У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО КАЧЕСТВУ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ? НАЖМИТЕ СЮДА
О профилактике поведенческих факторов риска говорили в Высшем торгово-экономическом колледже
- Просмотров: 396
О профилактике поведенческих факторов риска говорили в Высшем торгово-экономическом колледже. Лекция для студентов была подготовлена врачом здорового образа жизни молодежного центра здоровья "Жас толкын" Городской поликлиники №3 Азатом Нурмагамбетовым.
На встрече были затронуты вопросы: курения (обычных и электронных сигарет), употребления не курительного табака (насвай, снюс, жевательный табак), алкоголизма, наркомании и токсикомании.
На своих семинарах и лекциях врач ЗОЖ старается склонить студентов к отказу от вредных привычек. Он подробно рассказывает о составе табака, электронных сигарет и различных смесей, особо подчёркивая какой урон всё это может нанести молодому неокрепшему организму. А для наглядности приводит яркие примеры из жизни.
Также была затронуты тема вакцинации от COVID-19. Подробно говорилось о том, что такое вакцинация, какие виды вакцин существуют и когда необходимо делать прививку.
Участники лекции были проинформированы о важности проведения вакцинации, значительно повышающей шансы избежать заражение COVID-19. Массовая вакцинация не менее 70% населения позволит снизить циркуляцию вируса в обществе, создать коллективный иммунитет и ослабить пандемию COVID-19.