У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО КАЧЕСТВУ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ? НАЖМИТЕ СЮДА

пр.Республики 56
Регистратура:
39-75-27
39-72-41
ул.Біржан Сал 1
Регистратура:
54-70-73
39-72-41
Мобильная бригада
54-70-73,
+7-701-553-83-85
Служба поддержки пациентов
+77712640369

27 ИЮЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА ГОЛОВЫ И ШЕИ

С 2014 года 27 июля весь мир отмечает Всемирный день борьбы против рака головы и шеи. Эти злокачественные новообразования малоизвестные широкой массе людей занимают в мире 6 место по заболеваемости. Ежегодно в мире раком головы и шеи заболевает более 500 000 людей и 270 000 человек умирает.
Учеными доказано, что ключевым фактором, способствующим возникновению рака, является наличие вредных привычек. Особенно это касается табакокурения: по данным статистики, почти 90 процентов людей, которым ставят этот диагноз, являются заядлыми курильщиками. При этом употребление алкоголя совместно с никотином увеличивает риск заболеть в десятки раз. А несоблюдение режима сна и бодрствования и неправильное питание приводят к сбою в работе всего организма и снижают иммунитет, необходимый для борьбы с болезнью.
Комплексная профилактика злокачественных новообразований включает первичную (доклиническую) и вторичную (клиническую).
Под первичной понимают предупреждение возникновения опухолей и предопухолевых состояний путем устранения или нейтрализации воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды и образа жизни, а также путем повышения неспецифической резистентности организма.
Вторичная профилактика представляет комплекс мероприятий, направленных на выявление онкологических заболеваний, их раннюю диагностику, что обеспечивает эффективность лечения.
Важной мерой профилактики является диспансеризация, формирование групп повышенного онкологического риска и их углубленное обследование, что позволяет повысить выявляемость предопухолевых заболеваний на ранних стадиях, особенно для визуальных локализаций. Рациональная и планомерно проводимая диспансеризация предопухолевых заболеваний слизистой оболочки полости рта и губ со строгим соблюдением ее методических основ является эффективной мерой профилактики онкологических заболеваний полости рта.
«Наш совет единственный – построить свою жизнь и свой распорядок дня таким образом, чтобы здоровый образ жизни превратилась для вас в такую же непререкаемую необходимость, как сон, как дыхание».
Твоё здоровье – в твоих руках!
 
Component 8.png
Приемная директора
тел: 31-09-35.
Часы приема каждый вторник с 11.00-13.00

г.Астана, р-н Сары-Арка,
пр. Республики 56

Регистратура:
39-72-41
39-75-27 (пр.Республика 56),
54-70-73 (ул.Біржан Сал 1)
© Copyright 2025 site-pro.kz. All Rights Reserved.